Решите пожалуйста с объяснением прошу очень надо:(1)Для самостоятельной работы по математике

необходимо составить карточки, в каждой из которых: первое задание – уравнение, а второе задание – текстовая задача. Карточки считаются различными, если они отличаются хотя бы одним заданием. Какое наибольшее количество различных карточек можно составить для контрольнойработы из 7 различных уравнений и 5 различных текстовых задач?2)Из города в поселок ведут три дороги, а из поселка на дачу ведут 4 дороги. Сколькими различными способами (дорогами) можно попасть из города на дачу состановкой в поселке?3)Сколько можно составить различных вариантов кодового слова, состоящего изчетырех букв при условии, что буквы в кодовом слове должны быть различными идолжны быть выбраны из множества {а, б, в, г, д}? (Считать, что кодовое слово – этонабор букв и не должно быть осмысленным.)4)Сколькими способами можно рассадить трех человек на трех свободных местах взрительном зале при условии, что все остальные места заняты?5)Сколько можно составить различных трехзначных чисел из цифр 1, 2, 3, 4, приусловии, что цифры в каждом числе не должны повторяться?6)У Маши в гардеробе имеется 3 юбки – синяя, белая и голубая, а также 5 блузок – синяя, белая, красная, желтая и черная. Сколько всего различных комплектов «юбка иблузка» может составить Маша, при условии, что цвет юбки не должен совпадать сцветом блузки?7)Три покупателя одновременно подошли к кассе. Сколькими различнымиспособами они могут выстроиться в очередь в кассу?8)Для самостоятельной по русскому языку необходимо составить карточки длясамостоятельной работы, в которых первое задание – по орфографии, а второе заданиена проверку пунктуации. Карточки считаются различными, если они отличаются хотябы одним заданием. Какое наибольшее количество различных карточек можносоставить из 6 различных заданий на проверку орфографии и 8 различных заданий напроверку пунктуации.9)Сколько различных трехзначных чисел можно составить из цифр 4, 5, 7, еслицифры в числе не повторяются

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыр Адина.

1) Количество вариантов: 7*5=35

2) 3*4=12

3) На первом месте может быть любая из 5 букв, на втором любая из 4 букв и т д. Всего

5*4*3*2=120 вариантов

4) На первом месте можно посадить любого из трех человек на второе любого из двух, на последнее место одного. Количество вариантов 3*2*1=6

Остальные задания решаются аналогично

5) 4*3*2=24

6) 4+4+5=13

7) 3*2*1=6

8) 6*8=48

9) 3*2*1=6