Срочно,помогите пожалуйста.Какое уравнение ииеет два различных корня ? а)5х²+7х-1=0 б)х²-2х+1=0

в)х²+2х+5=0.С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Блиничкин Санёк.
а)5х²+7х-1=0
D=49+20=69
х=(-7+
√69):10
х=(-7-√69):10  имеет 2 различных корня
б)х²-2х+1=0
D=4-4=0 имеет 1 корень
в)х²+2х+5=0
D=4-20 корней нет