Коля, Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашел в 2 раза больше грибов, чем Коля, а Коля в 3

раза меньше чем Саша. Сколько грибов нашел каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
Х грибов-Саша
2х грибов - Дима
3х грибов - Саша
1)х+2х+3х=30
  6х=30
  х=30:6
  х=5
2)2*5=10(г.)-Дима
3)3*5=15(г.)-Саша 
Отвечает Кёнигсберг Милана.
____________30грибов__________________________
Коля Дима Саша
\------------\---------------------
\------------------\
Х х*2 х*3
х+х*2+х*3=30
х+2х+3х=30
6х=30
х=30:6
х=5грибов собрал Коля
5*2=10грибов собрал Дима
5*3=15грибов собрал Саша