Тракторная бригада в первый день вспахала 7/30 всего участка,во второй день2/5 всего участка,а в

третий день остальные 220га.найдите площадь всего участка. 30-номер

Ответы на вопрос

Отвечает Курлаев Анатолий.
7/30+2/5=7/30+12/30=19/30-за 2 дня
1-19/30=11/30 - осталось на 3 день
11/30=220 га
220: 11/30=600 га - весь участок