Два числа относотся к 8÷5. НАЙДИТЕ ЭТИ ЧИСЛА , ЕСЛИ ИХ СУММА РАВНА 39


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

1) 8 + 5 = 13 частей

39: 13 = 3 см приходится на 1 часть

Пошаговое объяснение:

Отвечает Білан Софія.

Ответ:

8/5 = 8x/5x, значит, 8x+5x=39, 13x=39, x = 3. 1-е число: 3*8 = 24, 2-е число = 5*3=15. Удачи!