KOH I NO 867. В первый день мукомольный завод произвел 50 т муки, во 1,9 муки, произведенной за

первый день. В третий день завод произвел в 1,2 раза больше муки, чем за второй день. Сколько всего тонн муки произвел мукомол завод за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Комоватов Слава.

Ответ:

1. 50,5*0,9=45,45 (т) - во второй день  

2. 45,45*1,2=54,54 (т) - в третий день  

3. 50,5+45,45+54,54=150,49 (т) - за все три дня

Пошаговое объяснение: