В первый день мукомольный завод 1 произвел 50 1/2 т муки, во второй день - 9/10 часть муки,

произведенной за первый день. В третий день завод произвел в 1/5- раза больше муки, чем за второй день. Сколько всего тонн муки произвел мукомольный завод за три дня? Ответ: (смешанное число) т.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 50. 1/2 * 9/10 = 101/2 * 9/10 = 909/20 = 45. 9/20 (т) - произвёл завод во 2 день

2) 45. 9/20 * 1. 1/5 = 909/20 * 6/5 = 909/10 * 3/5 = 2727/50 = 54. 27/50 (т) - произвёл завод в 3 день

3) 50. 1/2 + 45. 9/20 + 54. 27/50 = 50. 50/100 + 45. 45/100 + 54. 54/100 = 149. 149/100 = 150. 49/100 (т) - произвёл завод за три дня

Ответ: 150. 49/100 т