В первый день мукомольный завод произвел 50 целых 1/2т муки во второй день 0,9 муки произведенный

за первый день .В третий день завод произвел в 1,2 раза больше муки чем за второй день .Сколько всего тонн муки произвел мукомольный завод за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1) 50 1/2 т *0,9= 50,5 * 0,9 =45,45т (произвёл завод за второй день);          2) 45,45т * 1,2=54,54т ( произвёл завод за третий день);                             3) 50 1/2 т + 45,45 т + 54,54 т = 50,5 + 45,45 + 54,54 = 150,49т или 150 т 490 кг  ( произвёл завод за три дня).