ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С МАТЕШОЙ В первый день мукомольный завод произвел 50 1/2т муки, во второй

день -9/10 часть муки, произведенной за первый день. В третий день завод произвел в 1 1/5раза больше муки, чем за второй день. Сколько всего тонн муки произвел мукомольный завод за три дня? Пожалуйста ответ в смеш. числе

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Илья.

Ответ:

50×2=100,10:9=90 90+100=190 Ответ: 190муки во второй день

Пошаговое объяснение :

5×1=5

Ответ:в 5 раза больше муки