Тракторная бригада в первый день вспахала 7/30 участка во второй день 2/5 участка , а в третий

день-остальные 220га.найдите площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
1-й день - 7/30 участка
2-й день - 2/5 участка
3-й день - 220 га
----------------------------------
Площадь участка примем за единицу (целое).
1) 7/30 + 2/5 = 7/30 + 12/30 = 19/30 - площадь, вспаханная за два дня;
2) 1 - 19/30 = 30/30 - 19/30 = 11/30 - часть участка, равная 220 га;
3)  Находим целое по его части:
220 : 11 * 30 = 600 (га) - площадь участка. 
Ответ: 600 га.