хозяйка купила одну вторую часть килограмма творога и 800 грамм сметаны в первый день семья

израсходовал половину купленного творога и четверть купленный сметаны Сколько грамм творога и сметаны осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.
1) 1/2 кг творога = 1000 * 1/2 = 500 г - творога купила хозяйка
2) 500г : 2 =250 г творога израсходовала, следовательно 500г - 250 г = 250 г творога осталось
3) 800 : 4 * 1 = 200г сметаны израсходовали, следовательно 800 г - 200 г = 600 г сметаны осталось
Ответ: осталось 250 г творога и 600 г сметаны
Отвечает Тастан Амина.
0,5 - 0,5*0,5 = 0,25 (кг) = 250 (г) - осталось творога
800 - 800*0,25 = 600 (г) - осталось сметаны