Расстояние между городами 288 км. Автомобиль проехал его за4 ч, а мотоцикл 6ч.На сколько скорость

мото,цикла меньше скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Мамутов Эмиль.

1) 288 : 4 = 72 ( км/час ) - скорость автомобиля

2) 288 : 6 = 48 ( км/час ) - скорость мотоциклиста

3) 72 - 48 = 24 ( км/час )  

Ответ : на 24 км/час скорость автомобиля больше мотоциклиста

Отвечает Иванова Алина.

Расчитам скорости обоих транспортов.

 \frac{288}{4}  = 72

Скорость автомобиля.

 \frac{288}{6}  = 48

Скорость мотоцикла.

Теперь вычтем скорость мотоцикла из скорости автомобиля.

72 - 48 = 24

Ответ:

24