6,75 икс = 2 целых 1/4 икс -9


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Анютка.

2 ¼ = 2, 25.

6,75х = 2 ¼х - 9

6,75х - 2,25х = -9

4,5х = -9

х = (-9) ÷ 4,5

х = -2.

Ответ : х = -2.

______________

Удачи)))

Отвечает Ларин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,75 икс = 2 целых 1/4 икс -9

6 3/4x-2 1/4x=-9

4 1/2x=-9

x=-9:4 1/2

x=-9*2/9

x=-2