ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!Найдите значение выражения. 1)4(0,3m-2n)+6,8m при m-n=-3

2)0,7(3m+2n)-1,1n при 7m+n=4,7 3)1,6(5a+3b)-5,2a при 0,7a +1,2b =1,1 4)8(2a+3b)-2,2 при 2,3a+4b=8,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Костя.
1) 4(0,3m-2n)+6,8m=1,2m-8n+6,8m=8m-8n=8(m-n)=8*(-3)=-24
 при m-n=-3

2) 0,7(3m+2n)-1,1n=2,1m+1,4n-1,1n=2,1m+0,3n=0,3(7m+n)=0,3*4,7=1,41
 при 7m+n=4,7

3) 1,6(5a+3b)-5,2a=8a+4,8b-5,2a=2,8a+4,8b=4(0,7a+1,2b)=4*1,1=4,4
 при 0,7a +1,2b =1,1

4) 8(2a+3b)-2,2a=16a+24b-2,2a=13,8a+24b=6(2,3a+4b)=6*8,5=51
 при 2,3a+4b=8,5