Решить 3 задачи 1).Если n - целое число, найдите значения n, для которых 220 <(n + 3) (2n + 3)

- (n + 1) (2n + 1) ≤ 240 2).Решить систему: 4X -Y = 4 4X2 + XY = 6Y 3).Трейдер покупает два рулона ткани и платит за них £ 600. Первый рулон стоит £ 10 за метр. Второй рулон на 12 метров длиннее первого и стоит 8 фунтов за метр. Ему удается продать меньший по 14 фунтов за метр, но продает только половину большего, по 11 фунтов за метр. Каким был его процентная прибыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Ответ:

Объяснение:

1) 220 <(n + 3) (2n + 3) - (n + 1) (2n + 1) ≤ 240

(n + 3) (2n + 3) - (n + 1) (2n + 1)=2n²+3n+6n+9-2n²-n-2n-1=6n+8

При 6n+8>220; n>(220-8)/6; n>212/6; n>35 1/3.

При 6n+8≤240; n≤(240-8)/6; n≤232/6; n≤38 2/3.

n∈(35 1/3; 38 2/3]

2). Система уравнений:

4x-y=4; y=4x-4=4(x-1)

4x²+xy=6y

4x²+4x(x-1)=24(x-1)

4x²+4x²-4x-24x+24=0

8x²-28x+24=0   |4

2x²-7x+6=0; D=49-48=1

x₁=(7-1)/4=6/4=3/2=1 1/2=1,5

x₂=(7+1)/4=8/4=2

y₁=4(1,5-1)=4·1/2=2

y₂=4(2-1)=4

Ответ: (1,5; 2) и (2; 4).

3). x - количество ткани в 1-м рулоне, м.

10x+8(x+12)=600

10x+8x=600-96

x=504/18=28 м ткани в 1-м рулоне.

28+12=40 м ткани во 2-м рулоне.

28·14=392 фунтов получил торговец за продажу 1-го рулона.

40/2 ·11=20·11=220 фунтов получил торговец за продажу половины 2-го рулона.

y - процентная прибыль за продажу рулонов ткани.

392+220-600=12 GBP - y%

600 GBP - 100%

y=(100%·12)/600=12/6=2%

Ответ: 2%.