Срочно 35 балов. Если -1≤а≤1, то все корни уравнения cos x = a определяются формулой: Выберите

один ответ: x=±arccos a +πn, n – целое число x=±arccos a +2πn, n – целое число x=arccos a +2πn, n – целое число x=arccos a +πn, n – целое число Если -1≤а≤1, то все корни уравнения cos x = a определяются формулой: Выберите один ответ: x= ±arcsin a +πn, n – целое число x= (-1)n arcsin a +2πn, n – целое число x= ±arcsin a +2πn, n – целое число (-1)n arcsin a +πn, n – целое число Решить уравнение: sin⁡(5x+3π4) Выберите один ответ: x=3π5+πn5,nϵZ x=−3π20+πn5,nϵZ x=3π20+πn5,nϵZ x=−3π5+πn,nϵZ Решить уравнение: 5 cos x = 2 Выберите один ответ: x= π2+πn, n – целое число x= ±π2+2πn, n – целое число x=arccos 25+πn, n – целое число x= ±arccos 25+2πn, n – целое число

Ответы на вопрос

Отвечает Titov Vova.

Ответ:

1.

Ответ:

x =  +  - arccos(a) + 2\pi \: n

2.

Ответ:

x =   {( -1 )}^{n} arcsin(a) + \pi \: n

3.

 \sin(5x +  \frac{3\pi}{4} )  = 0 \\ 5x +  \frac{3\pi}{4}  = \pi \: n \\ 5x =  -  \frac{3\pi}{4}  + \pi \: n \\ x =  -  \frac{3\pi}{20}  +  \frac{\pi \: n}{5}

n принадлежит Z.

Ответ: второй

4.

5 \cos(x)  = 2 \\  \cos(x)  =  \frac{2}{5}  \\ x =  +  - arccos( \frac{2}{5} ) + 2\pi \: n

n принадлежит Z.

Ответ: четвертый

Отвечает Конышев Степа.

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко