ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ!!!Торговец покупает два рулона ткани и платит за них 600 фунтов стерлингов. Первый

рулон стоит 10 фунтов стерлингов. за метр. Второй рулон на 12 метров длиннее первого и стоит 8 фунтов стерлингов за метр. Ему удается продать меньшую по цене 14 фунтов стерлингов за метр, но он продаёт только половину большей по цене 11 фунтов стерлингов за метр.Какая была его процентная прибыль? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Пусть мЕньший рулон имеет длину х метров.

Тогда бОльший рулон имеет длину (х+12) метров.

10·х+8·(х+12)=600

18х+96=600

18х=600-96

18х=504

х=28

14*28+11*20=612

612-600=12 фунтов прибыль

600-100%

12-p%

p=2%