Найди длину стороны квадрата abcd периметр которого 8см начерти его и вычисли площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.

Ответ:

Длина стороны = 2 см, Площадь = 4 см^2 (4 см в квадрате)

Пошаговое объяснение:

У квадрата все стороны равны. => P : на 4 стороны

Т.е 8:4 = 2 см длина стороны.

Площадь: S = a * a =>  2*2=4 см^2 (4 см в квадрате)

Отвечает Терёхина Марина.

Ответ:

4 сантиметра квадратных

Пошаговое объяснение:

так как у квадрата все стороны равны, а всего сторон 4 то 8/4 = 2 следовательно каждая из сторон квадрата = 2 см. для нахождения площади нам нужно умножить одну сторону на другую т. е. 2*2 = S (площадь) => S = 4 см квадратных (площадь равна 4 сантиметра квадратных (с 2 над цифрой)).