1.Найдите числовое значение выражения х-0,5х,если х корень уравнения

0,8*(1,5х-2)-0,4х+0,3*(6х-5)-2,6 2.На трех полках имеется 385 книг.На первой полке на 8 книг больше чем на второй и на 9 меньше чем на третьей полке сколько книг на каждой полке?3.Периметр равнобедренного треугольника равен 51 см.Основание на 6 см длиннее боковой стороны.Найдите отношение боковой стороны к его основанию.4.Периметр равнобедренного треугольника равен 42см. Боковая сторона треугольника составляет 2/3 от его основания.На сколько основание этого треугольника длиннее его боковой стороны .5.Мастер должен был выполнить задание за 8 дней.Однако он ежедневно изготовлял на шесть деталей больше и за 5 дней перевыполнил задание на 12 деталей .Сколько деталей в день изготовлял должен был изготавливать мастер по плану ?6.Решите уравнение 8(х+2)-5х=-2(х+4,5).7.6*(2,3х-1)-3,5+0,7х=0,5(х-14)8.Одна сторона треугольника на 3 см длиннее другой стороны и на 5 см короче третьей стороны .Во сколько раз самая длинная сторона длиннее самой короткой ,если периметр треугольника равен 41 см.9.в одном рулоне было 75 м атласа, во втором -120 м. После того ,как из второго рулона было продано в три раза больше атласа чем во втором .Сколько метров атласа было продано из каждого рулона ?10.3(х+2)-2(х+3)=7-5(х+1) даю 75 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

2. x+(x-8)+(x+9)=385

3x=384

x=128

3.x+x+x+6=51

x=15

6. 8(x+2)-5x=-2(x+4.5)

8x+16-5x=-2x-9

5x=-25

x=-5

8. x-3+x+5+x=41

3x=39

x=13

самая длинная-18см

самая короткая-10см

самая длинная больше самой короткой в 1,8 раз

10. 3(x+2)-2(x+3)=7-5(x+1)

3x-2x+5x=7-5-6+6

6x=2

x=1/3

вот, все что смогла сделать