Какое наибольшее значение имеет функция -9х^2-6х+19


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Илья.

-9х^2-6х+19 = -9х^2-6х-1+20 =  -(9х^2+6х+1)+20 = -(3x + 1)² + 20

первый член квадрат , он с минусом максимум когда = 0 при х = -1/3, второй член константа

наибольшее значение  = 0+20 = 20

Отвечает Miller Ilona.

Ответ:

Эта функция имеет вид параболы с ветвями, направленными вниз.

Значит, функция принимает наибольшее значение в точке вершины

Абсцисса вершины: 6/-18 = -1/3

Ординаты вершины: -9 * (1/9) - 6*-1/3 + 19 = -1 +2 + 19 = 20

Объяснение: