Даю 100 баллов!!!! Функция задана формулой h(s)=7s−5. Вычисли сумму h(−7)+h(7). Ответ:

h(−7)+h(7)= Определи, чётная ли данная функция: f(x)=x3−x. Данная функция ни чётная, Данная функция нечётная Данная функция чётная Построй график функции y=x−−√. С помощью графика выясни значение функции, если x=1. Ответ: y= . С помощью графика найди значение аргумента, если y=0. Ответ: x= .Найди, при каких значениях M график функции квадратного корня y=x−−√ проходит через точку (0,0121;M). M= . Найди наибольшее значение функции y=x2 на отрезке [−7,2;2,4]. (Впиши число, если значение не существует, то впиши «−».) Yнаиб= . Укажите функцию, обратную к функции y=2x−1 . y=2x−12 y=x2−1 y=x2+12 y=2x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Наталья.

Ответ:

Объяснение:

h(-7)=7*(-7)-5=-49-5=-54

h(7)=7*7-5=49-5=44

h(-7)+h(7)=-54+44=-10

f(x)=x^3-x,  находим f(-x)=(-x)^3-(-x)=-x^3+x=-(x^3-x),

получили условие нечетности  f(-x)=-f(x),  данная функция нечетная