ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ!!!cos(-pi / 6)-2sin (-pi / 6)-5sin (-5pi / 6)+cos 7pi / 6


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышко Даша.

cos(-pi / 6)-2sin (-pi / 6)-5sin (-5pi / 6)+cos 7pi / 6 = cosp/6 + 2sinp/6+ 5sin5p/6 + cos 7p/6 = (корень из 3)/2 +2.5 - (корень из 3)/2= 1+2.5=3.5