Помогите срочно!!! Дам 30 баллов!! решите уравнение 1,2 : х = 3, 6 : 8


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Фарида.
1,2:х=3,6:8
3,6х=8*1,2   (так как произведение крайних равно произведению средних)
3,6х=9,6
х=9,6:3,6
х=48/5:18/5
х=24/9
х=2 6/9
х=2 2/3
Отвечает Козерацька Алина.
Смогла только так, если оставлять десятичной дробью получается 2,666666666....., перевела в обыкновенную дробь, может кто по другому сделает....