1. Выбрать запись показывающую, что число x на 3 меньше числа 18 * знак "*" означает умножить!!!

1 балл x*3=18 x:3=18 x-3=18 x+3=18 2. Выбрать запись показывающую, что число a в 7 раз меньше числа b * знак "*" означает умножить!!! 1 балл a*7=b a+7=b a-7=b a:7=b 3. Составьте уравнение по условию задачи, обозначив буквой x количество книг на первой полке. "На трёх полках стоят книги. На второй полке на 7 книг меньше, чем на первой, а на третьей - в три раза больше, чем на второй. Сколько книг на первой полке, если на всех трёх полках 57 книг?" * 1 балл x+3x+(x-7)=57 x+(x-7)+(x-7)+3=57 x+(x-7)+3(x-7)=57 x+(x+3)+(x-7)=57 4. Решите задачу с помощью уравнения: "В одном баке x литров воды, а в другом-в 3 раза больше.В первый бак долили 5 литров воды, а из второго вылили 7 литров. Воды в баках стало поровну. Сколько воды было в первом баке?" * В ответ указать только число!!! 1 балл 5. Решите задачу с помощью уравнения, обозначив за x меньшую величину: "Арбуз и дыня вместе весят 13 кг. Арбуз тяжелее дыни на 3 кг. Сколько весит дыня?" * В ответ указать только число!!! 1 балл 6. Решите задачу с помощью уравнения: "Купили 165 билетов в театр и цирк, причем билетов в театр в 2 раза больше, чем в цирк. Сколько купили билетов в театр?" * В ответ указать только число!!! 1 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
1. х-3=18
2. а:7=b
3. x=(x-7)+3(x-7)=57
4. -1
5. 5
6. 55