Составьте уравнение по условию задачи, обозначив буквой х количество книг на первой полке.На трех

полках стоят книги. на второй полке на 7 книг меньше, чем на первой, а на третьей - в три раза больше, чем на второй. Сколько книг на первой полке, если на всех трех полках 57 книг?1) х+(х+3)+(х-7)=572) х+(х-7)+(х-7)+3=573)х+(х-7)+3(х-7)=574) х+3х+(х-7)=57

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Пусть 2полка х тогда 1 полка х+7, а 3 полка 3ч следовательно так как всего книг 57
x+7+x+3x=57
5x=57-7
5x=50
x=10
На первой полке 10+7=17
17 Книг