Чому дорівнює сума коренів квадратного рівняння x2+9x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

-9

Объяснение:

Согласно теореме Виета,

x1+x2=-b=-9

Отвечает Адова Настя.

Ответ:

x²+9x-5=0

D=b²-4ac=81+20=121

x1=-b+√D/2a= -9+11/2=2/2=1

x2=-b-√D/2a= -9-11/2=-20/2= -10

x1+x2=1+(-10)=1-10= -9

Сумма корней= -9

Объяснение:

правильно?