Вычислите 7,2(a+a2)-3,6(a+2a2) при a=-0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.
Сначала раскрываем скобки и сокращаем:
7,2а + 7,2а^2 - 3,6а - 7,2а^а = 7,2а - 3,6а = 3,6а
Подставляем:
3,6 * (-0,1) = -0,36