Линейная функция задана формулой y =16-4x. проходит ли график этой функции через точки А(-12;-64) ,

B(15;-44) С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараленко Денис.

Объяснение:

вместо х поставляем первое число, считаем, если получилось значение, равно 2 числу, то значит проходит

16-4*(-12)=64, значит не проходит через а

16-4*15=-44, значит проходит через б

Отвечает Губа Максим.
Смотри, в скобках у тебя даны x и y, то есть А(x; y), ты просто подставляешь под формулу значения:
-64=16-4•(-12)
-64=16+48
-64≠64
график не проходит через данные точки
-44=16-4•15
-44=16-60
-44=-44
график проходит через данные точки