Найдите нули функции f (x) = 0,4x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Варвара.

Ответ:

Объяснение:

Чтобы найти нули функции, нужно приравнять функцию к нулю.

f (x) = 0

Тогда 0,4x-8 = 0

Решаем уравнение:

0,4x-8 = 0

0,4х = 8

х = 8/0,4

х=20

Ответ: 20