Пожалуйста помогите решить задачи . только нужно подробно расписать . как решается с описанием , с

действиями . 1) В 1999 году Саше будет 24 года . Галя моложе Саши на 7 лет . В каком году родилась Галя ? 2)Маша на 57 лет младше своей бабушки , а мама на 24 года старше Маши . Маше сейчас 6 лет . Сколько исполнится маме через 7 лет ? На сколько лет мама младше бабушки ?3) Санкт-Петербург на 556 лет младше Москвы . в 1981 году Санкт-Петербург был в 3 раза младше Москвы. Каковы годы основания Санкт-Петербурга и Москвы ?4) Дети решили сравнить свои возраста. Дима говорит : "Я на 2 года старше Васи" , Боря говорит :"Петя вдвое старше меня", Леша говорит :"Я на год младше Саши" , Саша говорит:"Я на 4 года старше Васи" , Петя говорит :" я на 2 года старше Леши " . Сколько кому лет ? 5) Петя и Саша познакомились 8 лет назад . Сколько лет было тогда Пете , если через 5 лет Саше будет 31 год , а он на 3 года старше Пети ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Полина.
1)
1. 1999-24=1975 (в этом году родился Саша)
2. 1975+7=1982 (в этом году родилась Маша)

2)
1. 6+57=63 (столько лет бабушке)
2. 6+24=30 (столько лет маме)
3. 30+7=37 (столько лет будет маме через 7 лет)
4. 63-30=33 (на столько лет мама младше бабушки)