Стоимость билета в музей составляет 474 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 28%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:

2454,84 руб

Объяснение:

Размер скидки для пенсионера составит 474/100*28=132,72 руб

Стоимость билета для пенсионера составит 474-132,72 = 341,28 руб.

Стоимость для всей семьи 341,28*3 + 474*3 = 1032,84+1422=2454,84 руб