Стоимость билета в музей составляет 1388 руб. Пенсионерам предоставляется

скидка 16%. Определи, какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 4 человек не пенсионного возраста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

9 049,76

Объяснение:

пенсионеры -?,что на 16 %больше

4 человека не пенсионного возраста - 4 по 1388 руб

  1. 100 -16 = 84 -%пенсионерам от стоимости
  2. 1388×84/100=1165,94 руб стоимость 1 билета пенсионеру (/Это дробь)
  3. 1165,94 × 3=3 497, 76 3 пенсионерам
  4. 1388 × 4 = 5 552 4 людям
  5. 5 552 + 3 497, 76 = 9049

ответ семья потратит 9049 рублей