Скорость пассажирского поезда на 20 км/ч меньше скорости скорого поезда. Расстояние между городами

пассажирский поезд проходит за 6 часов, а скорый за 5 часов. Найдите расстояние между этими городами. *

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ: расстояние между городами равно (v+20)*5=v*6⇒5*v+100=v*6⇒v=100 км/час. Искомое расстояние 100*6=600 км.

Объяснение: