Стоимость билета в музей составляет 770 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 25%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
1) 770*3=2310₽
2)770-25%=192
3)192*3=576
4)576+2310=2886₽