Стоимость билета в музей составляет 1196 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 25%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 2 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Эмма.
25%=0,25

1196 • 0,25 = 299 - скидка

1196 - 299 = 897 - стоимость билета со скидкой

(897 • 2) + (1196 • 3) = 1794 + 3588 = 5382