ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Стоимость билета в музей составляет 810 руб.

Пенсионерам предоставляется скидка 19%. Определи, какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

Ответ:

Семья потратила на билеты 4398,3 рубля

Объяснение:

1. 810:100=8,1(р)-1%

2. 8,1*19=153,9(р)-размер скидки

3. 810-153,9=656,1(р)-стоимость билета пенсионера

4. 656,1*3+810*3=4398,3(р)-потратила семья