Ребята давайте срочное только правильный ответ пожалуйста стоимость билета в музей составляет

1985 руб. пенсионерам предоставляется скидка 22% . Определи , какую сумму потратить семья, состоявшая из 3 пенсионеров и 4 человек не пенсионного возраста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Аврам.

1985:100%*22%= 436,7 р- скидка

1985-436,7= 1548,3 р - билет для пенсионера

1548,3*3+4*1985= 4644,9+7940= 12584,9 р

Ответ: семья потратит 12584 рублей 90 копеек

Отвечает Поперечный Даниил.

22% от 1985 = 436.7

тогда стоимость билета для пенсионеров 1548,3

3*1548,3+4*1985=12584,9 рублей

Надеюсь,что правильно