Стоимость билета в музей составляет 586 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 9%. Определи, какую

сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.

Объяснение:

1)586×0,09=52,74(руб.)-скидка

2)586-52,74=533,26(руб.)-цена за пенсонеров

3)533,26×3=1 599,78(руб.)-цена за 3-х пенсионеров

4)586×3=1 758(руб.)-цена за 3-х человек непенсионного возраста

5)1 599,78+1 758=3 357, 78(руб.) -сумма в итоге, которую потратит семья

Ответ: 3357,78 рублей