Стоимость железнодорожного билета на один и тот же маршрут меняется в зависимости от даты поездки:

среднегодовая цена билета увеличивается или уменьшается на несколько процентов. Стоимость плацкартного билета 31.08.2013 из Санкт-Петербурга в Москву составила 1374 рублей, при этом стоимость билетов в период с 13 июля по 2 сентября была выше среднегодовой на 20%.Какова была стоимость соответствующего билета 23 декабря, если в период с 21 декабря по 26 декабря стоимость билета выше среднегодовой на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnir Tanya.
1374р-это 120 %
Хр-это 100%
значит Х=1374*100/120=1145р
далее
1145р-это 100%
Х-это 110%
значит Х=1145*110/100=1259,5
ответ 1259.5 р