Стоимость билета в музей составляет 1645 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 29%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 4 пенсионеров и 2 человек не пенсионного возраста. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.

Ответ:

7961р80копеек

Объяснение:

1645*2=3290р- 2 чела не пенсионера

1 билет для пенса стоит 1645-1645*0.29= 1167,95

4 пенса заплатят 1167,95*4=4671,8р

вся семья: 4671,8р+ 3290р=7961,8р