Стоимость билета в музей составляет 770 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 25%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Линникова Ира.

25%=1/4 ЧАСТЬ

770:4=192,5(ЭТО 25%)

770-192,5=577,5(1 ПЕНСИОНЕР)

770*3+577,5*3=2310+1732,5=4042,5(РУБ.)