Объём шара равен 288п. Найдите длину окружности большего круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбек Аружан.

Ответ:

L=12 π

Объяснение:

объем шара:

v =  \frac{4}{3}\pi {r}^{3}

по условию известно, что

v = 288\pi

уравнение:

 \frac{4}{3}\pi {r}^{3} = 288\pi

 {r}^{3} =  {6}^{3}

r=6

бОльший круг шара - диаметральное сечение

длина окружности:

L=2πr

L=2×π×6=12π