Треугольник ABC подобен A1B1C1 AB=18 A1B1=9 AC=12 BC=10 найти периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

18÷9=2раза меньше

12÷2=6

10÷2=5

Р=а+б+с=9+6+5=20

Объяснение:

А1В1С1 меньше АВС в 2 раза

делим стороны АВС на 2 ,узнаем их . А потом ищем периметр