Кути ABF і FBC суміжні, ABF=80°, промінь BD на- лежить куту ABF, ABD=30°. Знайдіть кут між бісек-

трисами кутів DBF i FBC. Кути АОВ і ВОС суміжні, промінь OD - бісектриса ​ДАМ 30 БАЛОВ.мне очень нужно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Маргарита.

Ответ:

<DBF=<ABF-<ABD=80-30=50 градусов

Биссектриса делит этот угол пополам

50:2=25 градусов

Сумма смежных углов равна 180 градусов

<FBC=180-80=100 градусов

Биссектриса делит этот угол пополам

100:2=50 градусов

Угол между двумя биссектрисами равен

25+50=75 градусов

Объяснение: