В основі прямокутного паралелепіпеда лежить квадрат. знайти висоту паралелепіпеда якщо площа його

повної поверхні дорівнює 160 см², а площа бічної поверхні 128 см².​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Ответ:

8 см

Пошаговое объяснение:

Р - периметр

h - высота

Sосн = Sполн - Sбок = 160см² - 128см² = 32см²

Так как основанием прямоугольного параллелепипеда является квадрат, тогда его площадь будет:

Sосн/2 = 32 : 2 = 16 см²

Если площадь квадрата = 16см², тогда сторона его равна: √16 = 4 см

Sбок = Р * h

Р = 4 * 4 = 16 см

h = Sбок/Р = 128/16 = 8 см