В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов tgAравен 3/4 ВС=6.найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Боранғали Нұрасыл.
Ctg A = 1/tg A AC=BC*ctg A = 6*4/3=8