4целых1/2*1 целая1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
=9/2*4/3=6/1=6
ответ 6
Отвечает Кот Даниил.

1.) Преобразуем смешанные числа в неправильные дроби:

Преобразуем первое смешанное число в неправильную дробь:

412 = 1 + 4·22 = 92

Преобразуем второе смешанное число в неправильную дробь:

113 = 1 + 1·33 = 43

2.) Умножим две дроби:

92 × 43 = 9·42·3 = 366

3.) Упростим дробь:

366 = 6·66

4.) Так как числитель делится на знаменатель без остатка, то получим целое число:

61 = 6