98 баллов. Прошу помощи. 1. В шаре длина окружности большего круга равна 20п; расстояние от

центра шара до сечения равно 6 см. найти площадь сечения. 2. В шаре радиуса 12 см сечения шара плоскостью делит диаметр в отношении 2:4. Найти площадь сечения. 3. Угол между касательной плоскостью и плоскостью сечения равен 60 градусов. Найти длину окружности сечения, если радиус шара 18 корень из 3. 4. радиус шара равен 26 см. Расстояние от центра шара до сечения равно 10 см. Найти поверхность шарового сектора. 5. Sшара = 100п. Найти объем шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

Sсект.= πR(2h+r)=π*26(2*16 + 24) = 26π*56 = 1344π

5) S шара = 100π,  V шара = ?

V шара = 4/3*π*R³,

S шара = 4πR², ⇒ 100π = 4πR²,  ⇒R² = 25, ⇒ R = 5

V шара = 4/3*π*5³ = 4/3*π*125 = 500π/3