СРОЧНО НУЖНО!! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! 1) Площадь круга равна 324П. Вычислите длину

окружности, радиус которой в 3 раза меньше радиуса круга. 2) Вычислите площадь фигуры, ограниченной дугой АВ и хордой АВ, если градусная мера дуги равна 30 градусов, а радиус окружности равен 6 см. 3) Площадь круга равна 256П. Вычислите длину окружности, радиус которой в 2 раза больше радиуса круга. 4) Вычислите площадь фигуры, ограниченной дугой СD и хордой СD, если градусная мера дуги равна 150 градусов, а радиус окружности равен 12 см. 5) В окружности длиной 75П см проведена хорда, стягивающая дугу в 120 градусов. Вычислите длину данных дуги и хорды. 6) Окружность с радиусом 12 см разогнута в дугу, центральный угол которой равен 135 градусов. Найдите радиус этой дуги и длину хорды, стягиваемой этой дугой. 7) В окружности длиной 54П см проведена хорда, стягивающая дугу в 150 градусов. Вычислите длину данных дуги и хорды. 8) Дуга, радиус окружности которой равен 6 см и центральный угол равен 120 градусов, свёрнута в окружность. Найдите радиус окружности и хорду, стягиваемую этой дугой.

Ответы на вопрос

Отвечает Smagulov Ruslan.

Ого...много вам задают

Отвечает Миләүшә Ахметшина.

1. S=Пr(2)=324П
r=18
L=2Пr/3=12П
2.
аких центральных углов по 60 градусов будет 360:60=6. А значит получим правильный шестиугольник,внутренний угол которого равен 180*(n-2):6=180*(6-2):6=180*4:6=120.