Найдите радиус окружности вписанной в правильный треугольник со стороной 6v3.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.
Находим радиус по формуле
r=a/2√3
r=6√3/2√3=3
Отвечает Куулар Ай-Хаан.
Формула нахождения радиуса
r= 2 корень из 3
r=2 корень из 3* 6 корень из 3=3